Первый канал удалил выпуск «Вечернего Урганта», оскорбивший чувства верующих. ВИДЕО

Показанный в эфире 7 января выпуск юмористической передачи «Вечерний Ургант», вызвавший возмущение отдельных личностей, причисляющих себя к верующим, удален с сайта Первого канала и из канала шоу на YouTube. Об этом пишет издание «Медуза».

Ранее ведущий «Вечернего Урганта» Иван Ургант извинился перед верующими, чувства которых мог задеть показанный в рождественском выпуске коллаж. На нем был изображен актер Николас Кейдж, который появился на свет как раз 7 января, в образе младенца-Христа в яслях в окружении «волхвов» – режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.

Главным инициатором скандала вокруг выпуска телепередачи стал депутат Государственной Думы Николай Земцов, действующий по просьбе участников православного движения «Сорок сороков». Он расценил демонстрацию коллажа в эфире как уголовное преступление и обратился к новому генеральному прокурору Игорю Краснову. В заявлении парламентарий попросил привлечь Ивана Урганта к ответственности за оскорбление чувств верующих.

Между тем, Иван Ургант уже извинился за коллаж. В вышедшем 27 января выпуске он заявил, что «фотожаба» действительно была сомнительной, а его попытка пошутить не самой удачной. Ведущий отметил, что создатели передачи и он сам не хотели кого-то обидеть или оскорбить чьи-то чувства. Ургант призвал гневающихся «отозвать свои проклятья».

Фото: youtube.com

 


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

За что будут штрафовать и лишать прав в 2023 году

Владимир Носов

Наташа Королева ностальгирует, показывая свои снимки из девяностых

Владимир Носов

«Навальный имитировал отравление по указке «Дядюшки Сэма»

Владимир Носов

Оставить комментарий