Главе района в Хакасии вынесли приговор за нападение на корреспондента федерального телеканала

Черногорский городской суд вынес решение по резонансному делу о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, возбужденному в отношении главы Ширинского района Республики Хакасия Сергея Зайцева, который напал на корреспондента программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия-24» Ивана Литомина, ударив его об пол.

Чиновник был приговорен к двум годам условного срока. Решение пока еще не вступило в законную силу, поэтому у осужденного есть возможность его обжаловать, уточняет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Черногорского городского суда.

Напомним, в мае прошлого года Сергей Зайцев во время интервью совершил нападение на журналиста канала Россия 24. Агрессивную реакцию чиновника-единоросса вызвал неудобный вопрос, заданный ему представителем СМИ.

Корреспондент спросил у Зайцева о том, почему погорельцы, пострадавшие от степных пожаров в 2015 году, живут в нечеловеческих условиях, после чего глава муниципалитета взбесился и пошел в атаку.

С нецензурной бранью чиновник набросился на журналиста. Сначала он ударил его по микрофону, а потом схватил, сильно ударил об пол и начал выгонять из кабинета. В это время подчиненные Зайцева загораживали камеру различными предметами.

После возбуждения уголовного дела в отношении Зайцева президиум генерального совета «Единой России» принял решение о его исключении из рядов партии.

Фото: скриншот из видео


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Алексей Кудрин потерял спонсоров

Владимир Носов

Бретон: ЕС рассчитывает к марту-апрелю передать ВСУ 1 млн снарядов

Владимир Носов

«За недопуск оппозиции к выборам». Глава юридической службы Мосгоризбиркома удостоилась награды от Путина

Оставить комментарий