Под рюмку водки. Лучшие расследования «Русской Прессы» за 2019 год

Коррупционеры всех мастей убедились, что «Русская Пресса» отыщет не только их самих, но и всех их дедушек, бабушек, незаконных отпрысков, тёщ, экс-супругов, биологических отцов пасынков и падчериц, любовниц, любовников (включая гомосексуальных) и даже двоюродных тётушек. Отыщет в России, Казахстане, Швейцарии, Израиле и вообще где угодно. Найдёт квартиры, дома, бизнесы в родной стране и за рубежом. Сфотографирует дворцы и мегаяхты. Узнает, в какой стране и с кем коррупционеры проводят выходные. Выяснит, что сколько стоит и насколько соответствует официальным доходам. Проследит офшорные цепочки.

И обо всём этом мы сообщали не только нашим читателем, но и центральному аппарату ФСБ, СКР, Генпрокуратуре, а также внимательно следили за оборотнями в погонах, которые пытались засилить нашу информацию, и также информировали об этом на страницах «Русской Прессы».

Итак, ключевые расследования этого года:

  • Мы регулярно публиковали материалы, раскрывающие детали распилов скрывающегося в Арабских Эмиратах и Швейцарии экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и его подельника, беглого бизнесмена Сергея Вильшенко, отслеживали перелёты Дубровского, а заодно – его траты на красивую жизнь в Швейцарии своей любовницы Татьяны Солончак, её лошадки Гертюши и конюха Альберто Зилиолли.
  • Опубликовали с эксклюзивными фото и видео статьи о мегаяхте и золотых виллах олигарха Виктора Рашникова, нашли его квартиру в Париже, а также проследили офшорную цепочку, в которую сливаются деньги от ММК.
  • Отыскали квартиру на Лазурном побережье, которую глава Росприроднадзора Светлана Радионова записала на своих родителей.
  • Описали, как депутат Госдумы Олег Колесников вместе с экс-мэром Челябинска Владимиром Елистратовым украли у детей школу и детский сад.
  • Перечислили уголовников, окопавшихся в мэрии Челябинска, и добились увольнения одного из серьёзных коррупционеров – экс-председателя КУИЗО Сергея Чигинцева.
  • Выяснили, как и зачем менял паспортные данные полковник МВД Нурлан-Руслан Серикболович-Сергеевич Кабдрашов-Кондрашов, откуда у его жены и дочери израильское гражданство.
  • Рассказали о квартире за 400 млн рублей «башкирского дона» Андрея Назарова, изнасиловавшего с подельниками несовершеннолетнюю.
  • Узнали, что у генерала СКР Дмитрия Чернятьева брат – уголовник, отжимающий мобилы (что объясняет, почему сам генерал защищает преступников).
  • Нашли людей, которых сделал инвалидами спикер южноуральского Заксобрания Владимир Мякуш (протаранил УАЗик на полной скорости и поехал на банкет вместе с замом Юрием Карликановым).
  • Подсчитали штрафы покрывающего Мякуша начальника ГИБДД по Челябинской области Андрея Харцызова (которые он затирает, пользуясь служебным положением).
  • Нашли среди советников нового губернатора Челябинской области Алексея Текслера юриста мафии, а в его команде – четырежды судимого зэка-наркомана Чифиря (Кирилла Разумовского-Волкова).
  • Узнали, что родной брат вице-губернатора Южного Урала Сергея Шаля – уголовник-рецидивист, а сам вице-губернатор отдыхает за границей в сопровождении парнишки в мехах и розовых штанишках.

Все эти и многие другие эксклюзивные материалы вы найдёте в рубрике «Расследования» на нашем сайте.

В 2020 году читателей «Русской Прессы» ждут новые расследования, а коррупционеров – позорные разоблачения с далекоидущими последствиями.

Поздравляя читателей с Новым годом, мы хотим пожелать, чтобы Россия в 2020 году стала чище, богаче и безопаснее для честных людей. А героям наших расследований желаем почаще заглядывать в Уголовный кодекс и если уж воровать, то хотя бы оставлять деньги в России и вкладывать их в отечественную экономику, а не тащить украденное в тёплые страны.

 

Если вам нравятся расследования «Русской Прессы», поддержите наш проект

 


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

На Крупской водитель легкового автомобиля сбил на переходе 16-летнюю рязанку

Владимир Носов

Оружие и медицинские справки — хороший бизнес для Нижнего Тагила

Глава Дагестана и сорванная сделка в La Bottega Siciliana

Владимир Носов

Оставить комментарий