В Воронежской области совершено покушение на главу района

В служебном автомобиле главы Рамонского района Воронежской области Николая Фролова утром 26 декабря произошел взрыв, сообщают местные СМИ. По данным «Вести Воронеж», взрыв произошел в тот момент, когда начали прогревать двигатель стоящего возле дома Фролова автомобиля.

Источники «РИА Воронеж» утверждают, что взрыв прогремел в тот момент, когда чиновник открыл дверь машины.
«Живой. В больнице», — заявил РБК позднее источник в администрации Рамонского муниципального района Воронежской области на вопрос о покушении.
По данным СМИ, пострадавший при взрыве чиновник госпитализирован, однако сведения о его состоянии разнятся. Источники «Вести Воронеж» и «РИА Воронеж» утверждают, что его жизнь вне опасности, в то время как источник «TV Губерния» сообщает, что Фролов находится в реанимации в тяжелом состоянии.
«Пострадавший в больнице, угрозы жизни нет», — сообщили «РИА Новости» в администрации Рамонского района.
Причина взрыва пока не установлена, по данным местных СМИ, рассматриваются такие версии, как взрыв бензина и покушение на жизнь чиновника. «Совершено покушение. Глава района жив, но получил травмы», — сказал собеседник ТАСС в экстренных службах.
РБК направил запрос в Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. В СУ СК России по Воронежской области не ответили на звонки РБК. «У меня вообще никакой информации нет», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. В пресс-службе департамента здравоохранения области не смогли предоставить РБК информацию, посоветовав обратиться в правительство региона.
Николай Фролов занимает пост главы Рамонского муниципального района Воронежской области с февраля 2018 года.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Рязани в 2024 году за незаконную торговлю оштрафовали 36 граждан на сумму более 80000 рублей

Владимир Носов

Большая афера в городе большого взрыва

Владимир Носов

Госдума заказала исследование за 6,5 млн рублей о том, как снизить протестный потенциал

Владимир Носов

Оставить комментарий