Дмитрий Муратов готов получать деньги от Ходорковского

Муратов добавил, что с Ходорковским он знаком лично, и летом встречался с ним и с его отцом. Главред «Новой» не упустил возможности отметить, что если бы его газета получала деньги из-за рубежа, то уже давно получила бы статус иноагента.

Журналист ФАН также поинтересовался у Муратова о его сотрудничестве с политтехнологом Игорем Мангушевым. В частности, о том, что Мангушев работал на «Новую» во время выборов в Мосгордуму, собирая для издания компромат на Любовь Соболь. Этот вопрос Муратов просто проигнорировал.

Дмитрий Муратов

Согласно материалам ФАН, сотрудник «Новой» Денис Коротков написал статью, в которой обвинил Медиагруппу «Патриот» в сотрудничестве с Мангушевым и сборе компрометирующего материала на Соболь.

ФАН связалось с Мангушевым, чтобы прояснить ситуацию. Из разговора с политтехнологом выяснилось, что Коротков исказил факты, а материал его «расследования» —сомнительная статья. Мангушев собирал компромат на Соболь, но по его словам по заданию «Новой газеты», а заказчиком информационной атаки на Медиагруппу «Патриот» был олигарх Михаил Ходорковский.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

На Алексея Навального совершено очередное нападение. ВИДЕО

Владимир Носов

Хуснуллин и Теслер прокатят челябинцев на освоении «инфраструктурных» миллиардов

Владимир Носов

Челябинской учительнице, 20 лет ютившейся в подсобке школы, чиновники так и не дали обещанной квартиры

Владимир Носов

Оставить комментарий