Священника из Еврейской автономной области, подозреваемого в педофилии, поместили под арест

Русская православная церковь официально признала факт уголовного преследования в отношении священника из Еврейской автономной области, который подозревается в преступлениях в отношении половой неприкосновенности детей. Информация об этом появилось на сайте Биробиджанской епархии.

Сообщается, иеромонах Спиридон (в миру – Юрий Абрамов), являющийся настоятелем храма святого пророка Илии села Амурзет, по решению суда взят под стражу на два месяца. Он период следствия он отлучен от всех церковных послушаний в Биробиджанской епархии. Ем также запретили проводить богослужения.

Напомним, по информации ряда средств массовой информации, силовым структурам удалось задокументировать шокирующие факты, подтверждающие, что Абрамов занимался растлением малолетних. Возбуждено уголовное дело статье 134 Уголовного кодекса РФ (предполагает наказание до 20 лет лишения свободы в зависимости от тяжести содеянного), в рамках которого были проведены следственные действия. Священник был задержан еще 24 ноября. Сообщается, во время обыска у него обнаружили и изъяли коллекцию предметов «далеко не духовного предназначения».

Как сообщала «Русская Пресса», ранее в Оренбургской области был арестован Николай Стремский – настоятель Свято-Троицкой обители милосердия и глава крупнейшего в стране семейства, в котором насчитывается более 70 приемных и усыновленных детей. Следствие считает, что батюшка посягнул на половую неприкосновенность своих воспитанников. К слову, вместе со Стремским были арестованы его дочь и ее супруг. Они подозреваются в незаконном лишении свободы. Священник своей вины не признает, заявляя, что дети выдумали свои показания.

Фото: Сайт Биробиджанской епархии


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Оплеуха» от Игоря Чайки

Алехин: ВСУ готовятся оборонять Харьков, но сдадут его без боя

Владимир Носов

Гендиректора «МРСК Урала» Сергея Дрегваля вызывают на откровенный разговор о воровстве в компании

Владимир Носов

Оставить комментарий