Очередной священник задержан за растление малолетних детей

Очередной священник Русской православной церкви попал под подозрение в преступлениях сексуального характера против детей. На этот раз батюшку-педофила выявили в Еврейской автономной области. Как пишут местные средства массовой информации, ссылаясь на информированные источники и сообщения в мессенджерах, по подозрению в растлении малолетних задержан настоятель местного храма, имя которого не раскрывается.

По информации региональных изданий, силовым структурам удалось задокументировать шокирующие факты, подтверждающие, что священник покушался на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены следственные действия. Сообщается, во время обыска у батюшки обнаружили и изъяли коллекцию предметов «далеко не духовного предназначения»

Информацию о задержании священника в пресс-службе Биробиджанской епархии пока не подтвердили. Сохраняет молчание и региональное управление Следственного комитета России, которое, предположительно, занимается данным уголовным делом.  

Как сообщала «Русская Пресса», ранее в Оренбургской области был арестован Николай Стремский – настоятель Свято-Троицкой обители милосердия и глава крупнейшего в стране семейства, в котором насчитывается более 70 приемных и усыновленных детей. Следствие считает, что батюшка посягнул на половую неприкосновенность своих воспитанников. К слову, вместе со Стремским были арестованы его дочь и ее супруг. Они подозреваются в незаконном лишении свободы. Священник своей вины не признает, заявляя, что дети выдумали свои показания.

Фото: zi.ua


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Новгородские краеведы напомнили о юнге Володе Коткине

Харьковские партизаны поставляют врагу окопные «свечи-убийцы»

Владимир Носов

Родные погибшего Ивана Брысина пожаловались Бастрыкину на рязанского следователя

Владимир Носов

Оставить комментарий