Бывшего челябинского вице-губернатора оштрафовали за нарушение экологических норм возглавляемой им птицефабрикой

Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, который летом текущего года по своей вине совершил ДТП с тяжелыми пострадавшими (обвинения по уголовному делу ему так и не предъявили), привлечен к административной ответственности за экологические нарушения возглавляемой им птицефабрики «Равис». Также наказание понесло и само предприятие. Об этом рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Совместную проверку «Рависа» проводили природоохранная прокуратура и Росприроднадзор. Специалисты ведомств выявили, что в течении прошлого года птицефабрика работала при отсутствии проекта нормативов образования производственных отходов и лимитов на их размещение. Не обеспечивались достоверность и полнота учета в области обращения с отходами.

Кроме того, птицефабрика лишь один раз провела проверку показателей работы установок очистки газа, при этом, согласно законодательству, делать это необходимо как минимум один раз в год. Также в паспорт установок очистки газа не заносились данные о результатах планово-

Ревизоры также обнаружили нарушения в эксплуатации газоочистных установок и функционированию предприятия в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий.

В итоге административные дела были возбуждены как непосредственно в отношении птицефабрики, так и должностного лица, в чью сферу ответственности входит природоохранная работа предприятия. Андрею Косилову, как генеральному директору «Рависа», предписали нарушения устранить.

По результатам разбирательства отдел государственного экологического надзора по Челябинску Уральского межрегионального управления Росприроднадзора наложил на птицефабрику штраф в размере 120 тысяч рублей. Андрей Косилов оштрафован на 12 тысяч рублей.

Фото: pnp.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Что можно, а что нельзя собирать россиянам в лесу?

Владимир Носов

«Кортеж» не запустился в небо

Звезда «Холопа» Ольга Дибцева родила для старшей дочери сестренку

Владимир Носов

Оставить комментарий