Опубликовано ВИДЕО, как известный историк Соколов избавляется от тела убитой им девушки

В Сети обнародованы кадры, на которых 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов избавляется от частей тела убитой им девушки. Не записи с камеры наружного наблюдения, которая была выложена на портале «78.ru», видно, как в ночь на 9 ноября известный историк подходит к воде, держа в руках пакет. Он дожидается, пока пройдет случайный прохожий, после чего бросает груз в воду. Через некоторое время профессор возвращается уже с двумя пакетами, которые он также выкидывает в реку, а потом в течении нескольких минут стоит и наблюдает за тем, как они идут ко дну.

Также на портале «78.ru» появилась видеозапись, демонстрирующая, как сотрудники спасательной службы вылавливают Олега Соколова из реки. Это произошло тогда, когда он хотел выбросить рюкзак, в котором находились отрезанные по локоть руки жертвы. Мужчина был нетрезв, поэтому умудрился упасть в реку сам.

Напомним, профессора, известного специалиста по военной истории Франции, доцента СПбГУ Олега Соколова подняли из Мойки утром 9 ноября. При себе у него нашли две отчлененные женские руки. Силовики нагрянули в квартиру к Соколову и обнаружили в ней тело убитой девушки и пилу. Известно, что с убитой историк находился в любовных отношениях, ранее она была его студенткой. Во время одной из ссор Соколов застрелил ее из обреза.

В настоящее время Соколов, который после купания в Мойке пребывал в одном из медицинских учреждений с переохлаждением, доставлен в следственный изолятор. Сегодня, 11 ноября, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По словам адвоката уже признавшегося в своем преступлении убийцы, сторона защиты не питает иллюзий, понимая, что профессор будет арестован.

Фото: science.theoryandpractice.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Постпред РФ в ЕС заявил об отсутствии стремления у россиян к безвизовому режиму с Европой

Зеленский: удары ВС РФ по энергосистеме Украины «причиняют огромную боль»

Владимир Носов

Росмолодежь получила право блокировать сайты

Владимир Носов

Оставить комментарий