Следствие требует ареста бывшего полицейского за то, что он рассказал Путину о наркоторговле в Хакасии. ВИДЕО

Следствие требует ужесточить меру пресечения для бывшего руководителя отдела наркоконтроля хакасского Министерства внутренних дел Юрия Зайцева, который подозревается в коррупции и разглашении государственной тайны. Причиной стало его видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором он рассказал о том, как силовики «крышуют» торговлю наркотиками в республике и Красноярском крае.

В ходатайстве, направленном Следственным комитетом в суд, говорится о том, что, будучи пребывая под домашним арестом, Зайцев нарушил запрет на использование интернета, обнародовав видеообращение к Путину, в связи с чем его необходимо заключить в СИЗО.

Между тем, сторона защиты уверяет, что видео было записано и опубликовано супругой экс-полицейского Еленой, соответственно никого нарушения не было. Общаясь с журналистами, Зайцева заявила, что ее мужа хотят изолировать и расправиться с ним за решеткой, поскольку он рассказал неудобную правду.

Отметим, что в своем обращении к главе государства экс-полицейский в подробностях описал схему сбыта наркотиков и перечислил конкретные имена сотрудников антинаркотического управления Министерства внутренних дел, замешанных в торговле запрещенными веществами. Также он рассказала о том, что в преступной схеме задействованы также сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности.

Уголовное дел о взятке в отношении Зайцева было возбуждено в весной нынешнего года. Он сразу же был задержан. Следствие считает, что бывший полицейский получил вознаграждение от наркоторговцев, в обмен на которое оказал им услугу, а также снабжал их секретной информацией.

Фото: Юрий Зайцев


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Оскорбившая бойца СВО хозяйка кофейни в Люберцах сбежала в Грузию

Владимир Носов

В Сингапуре любвеобильный мужчина пристал к 4 женщинам за 15 минут и попал под суд

Владимир Носов

Устинов призвал остановить пытки и «запредельную жестокость» в украинских тюрьмах

Владимир Носов

Оставить комментарий