Силовики установили личность подозреваемого в убийстве начальника центра «Э» МВД Ингушетии

2 ноября вечером в Москве был застрелен Ибрагим Эльджаркиев, возглавляющий Центр по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия, а также его родной брат. Спустя несколько дней после совершения преступления, силовикам наконец удалось установить личность предполагаемого убийцы. Об этом сообщает Baza.

Подозреваемого зовут Курейш Картоев, он родился в 1973 году. Ссылаясь на источники среди оперативников, Baza отмечает, что преступник чрезвычайно опасен, может иметь при себе оружие. Изначально сообщалось, что 5 ноября он покинул Москву на рейсовом автобусе до Хасавюрта. Однако, как стало известно позже, полицейские ошиблись: автобус с номером, указанным в ориентировке, ездит между Москвой и Махачкалой и выехал на сутки раньше, чем написано в документе. Преступник сбежал на другом транспортном средстве.

Напомним, убийство Ибрагима Эльджаркиева и его родного брата произошло на улице Академика Анохина в Москве. Средства массовой информации со ссылкой на очевидцев сообщали, что злоумышленники могли покинуть место преступления на BMW X7. Уголовное дело по факту произошедшего, возбужденное по статье об убийстве двух и более лиц, расследуется Главным следственным управлением Следственного комитета России по Москве.

По информации источника ТАСС, убийство Эльджаркиева и его брата носило заказной характер и, очевидно, связано с его работой. Киллер знал маршрут, по которому перемещался Эльджаркиев, приехавший в столицу по личным делам.

В начале нынешнего года Ибрагима Эльджаркиева уже пытались убить. В январе его автомобиль был обстрелян из автоматов, в результате чего трое его охранников получили ранения, один из них позже умер. После данного инцидента руководитель ингушского Центра «Э» начал перемещаться на оборудованном броней внедорожнике.

Фото: Baza


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Пенсионерку из Оренбуржья обвинили в реабилитации нацизма из-за комментария в сети

Владимир Носов

Статистику по мобилизованным от Минобороны. Среди них есть не служившие в армии

Владимир Носов

VP Il VINO IN PUTIN

Владимир Носов

Оставить комментарий