Экс-глава столичного Следственного комитета обвинил сотрудников ФСБ в дегустации коньяка из своего погреба при обыске

Бывший руководитель московского управления Следственного комитета России генерал-майор Александр Дрыманов, обвиняемый в коррупции, заявил, что следователи Федеральной службы безопасности во время обыска в его доме спустились в погреб, где хранился коньяк, и потребили его.  После этого, как пояснил Дрыманов, они поднялись из подвала и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарисовали красной краской слово «вор» на воротах дома.

О произошедшем во время следственных действий Александр Дрыманов поведал в ходе заседания в Московском городском суде, где его судят по уголовному делу о получении взятки за освобождение подручного вора в законе Захария Калашова.

Обвиняемый также заявил, что руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил обращение на имя директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, в котором содержится информация о бесчинствах, допущенных во время обыска в его доме.

Также на заседании суда Дрыманов заявил, что не передавал своему заместителю Денису Никандрову мешок с 200 тысячами долларов. Он пояснил, в нем были не деньги, а коньяк. Якобы, Никандров собирался на встречу с сослуживцами и попросил снабдить его спиртным.

Дрыманов был задержан летом прошлого года и впоследствии арестован. Он обвиняется по двум эпизодам дела о взятках. Первый эпизод связан с получением взятки от криминального авторитета Захария Калашова, второй – от Никандрова в обмен на покровительство.

Фото: 1777.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Машину пострадавшей от кавказцев семьи из Рязани облили краской

Владимир Носов

Токарев плюс Рейльян. Шальные дела и схемы арестованных экс-чиновников

Владимир Носов

«Змеиный клубок» Вячеслава Битарова

Владимир Носов

Оставить комментарий