В Нарьян-Маре пьяный мужчина ворвался в детский сад и зарезал ребенка

Чудовищное преступление произошло в административном центре Ненецкого автономного округа – городе Нарьян-Мара. В местном детском саду нетрезвый мужчина, руководствуясь инструкцией некого голоса в голове, зарезал шестилетнего мальчика.

Все произошло в детском саду «Сказка» во время тихого часа. 36-летний Денис Поздеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение, где спали дети и ударил одного из них ножом в шею. В результате ребенок скончался от кровопотери на месте, преступник был задержан.

Охрана учреждения заявила, что беспрепятственно пропустила убийцу в детский сад, поскольку приняла его за родителя одного из воспитанников. Теперь частное охранное предприятие проверит Следственный комитет: помимо уголовного дела об убийстве малолетнего, также возбуждено дело о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что же касается преступника, то, как выяснилось, он не имеет судимостей, однако состоит на учете у нарколога в окружной больнице Нарьян-Мара с диагнозом «алкоголизм». Объясняя свой мотив, убийца заявил, что у него были галлюцинации, зарезать ребенка ему приказал голос в голове, который взамен пообещал мужчине вечную жизнь.

По словам задержанного, в детский сад он зашел случайно, а в момент убийства у него были галлюцинации — ребенка он принял за демона. «РИА Новости» сообщает, что нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, в жилище у подозреваемого был произведен обыск. Силовики обнаружили в нем листы бумаги информацией о садике, в котором было совершено преступление, а также составе групп, распорядке дня и прочими сведениями.

Денис Поздеев

Фото: 1news.com.ua


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Мэр Волоколамска, который поддерживал «мусорные» протесты, ушел в отставку

Владимир Носов

«Призывы к борьбе с рабством угрожают государственному строю»

У семьи Сергея Миронова обнаружили квартиру за 350 миллионов рублей

Владимир Носов

Оставить комментарий