Сценарий о «Форбсе» от «Московского комсомольца»  

Авторы газеты показывают нам Мусаева – экс-владельца ВДНХ, который размышляет о своей судьбе, сидя в кожаном кресле в своем кабинете. Издатель сокрушается о том, что променял бывшую выставку достижений народного хозяйства на журнал, пусть и всемирно известный, и признается самому себе в том, что «шаурма», «шашлыки» и «левая аренда» на ВДНХ закончились «ожидаемо».

Для тех, кто не понимает причин решения Мусаева уйти в мир медиа, авторы «МК» подготовили объяснение: герой сценария вспоминает, как хотел рассчитаться долгами с помощью «Форбса», и приходит к выводу, что объявление в розыск вполне можно выдать за давление на свободную прессу.

Мусаев не стал единственным протагонистом авторов газеты.. В другой «постановке» генеральный директор российского «Форбса» Эльмар Муртазаев получает уведомление о том, что скоро в редакции отключат свет, и тут же попадает в «небытие», где «ангел-судья» рассказывает ему и про рейтинги, места в которых распределялись особым образом, и про немалые расходы редакции, которые не покроет американское Агентство по глобальным медиа: «Форбс», как-никак, не «Радио Свобода».

Сделать сценарии более красочными авторам «Нашей версии» помогают собравшиеся на планерке журналисты «Форбса». Замглавреда Елена Тофанюк в присутствии Яны Милюковой, Сергея и Юлии Титовых обсуждает дело небезызвестного полковника полиции Дмитрия Захарченко: тот, мол, всегда поставлял журналистам «Форбса» пищу для размышлений и материал для статей. Такие материалы, что все банкиры и их клиенты боялись – «пока судишься и опровергаешь, вкладчики все деньги заберут».

А финала у этой истории, увы, пока нет. Не написала его наша действительность, пишут авторы. Но российские зрители уже ждут новых эпизодов, а зарубежные – размышляют над уже законченными.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете военным выкладывать фото в соцсетях

Владимир Носов

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт вышла на улицу в бежевых трусах и нейловых чулках

Владимир Носов

Священника из Еврейской автономной области, подозреваемого в педофилии, поместили под арест

Владимир Носов

Оставить комментарий