«Жизни не знает, на улице пропадет. Давайте разыщем. Нашедшему – ценный подарок от меня лично»

написал Дерипаска в Instagram. Он также разместил фотографию собаки, адрес, откуда она сбежала, ее приметы и номер телефона приюта.

Фонд «Вольное дело» был создан в 2008 году для реализации благотворительных программ, которые финансирует Дерипаска. Согласно сообщению на сайте организации, за годы работы фонд стал одной из крупнейших в России некоммерческих организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства. В числе ключевых программ «Вольного дела», помимо защиты животных, указаны программа инженерного образования для детей и молодежи, программа мультидисциплинарного школьного образования, стипендии и гранты для студентов и преподавателей физфака и мехмата МГУ, поддержка исследований Института археологии и Института всеобщей истории РАН, культурные акции Школы-студии МХАТ, территориальное развитие Усть-Лабинского района Краснодарского края и строительство лицея в Усть-Лабинске.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Красноярцы, нужна ваша помощь. Потерялся пёс из нашего приюта @povodog Устроили его в семью, а он сбежал искать приключений. Вырос в приюте, жизни не знает, на улице пропадёт. Давайте разыщем. Нашедшему — ценный подарок от меня лично.

Публикация от Олег Дерипаска (@oleg.deripaska) 25 Окт 2019 в 2:46 PDT

Первый приют для бездомных собак сети «ПовоДог» был открыт в Сочи перед Олимпиадой в 2014 году. По данным The New York Times, Дерипаска потратил $15 000 на строительство и обустройство приюта на участке земли, предоставленном местными властями. Он также пообещал предоставлять приюту около $50 000 в год. В 2018-м приюты появились в Наро-Фоминске, Красноярске, Иркутске и Абакане. На сайте сети сказано, что на сегодня почти 800 собак из приютов нашли новых хозяев.

Клара Минак


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Полиция изъяла с выставки плакаты про коррупцию и пенсионную реформу

Владимир Носов

Под рюмку водки. Лучшие расследования «Русской Прессы» за 2019 год

Владимир Носов

Ананьев в масле

Владимир Носов

Оставить комментарий