План захвата Калининграда армией США

Кёнигсберг (Калининград) во время Второй Мировой Войны

Ученые США спрогнозировали ход развития во время возможного военного конфликта между странами, входящими в НАТО и Россией. По мнению Ричарда Хукера, являющегося старшим научным сотрудником Джеймстаунского фонда (США), Российские войска попытаются в первую очередь изолировать со всех сторон Литву, Латвию и Эстонию, а морские подходы к Питеру защитить. В это же время самым беззащитным регионом станет Калининградская область, так как рядом находится Польша с хорошим вооружением, армия которой не даст России пройти через ее территории для защиты Калининграда.

Между тем, ученые заявили, что у России достаточно мощная система противовоздушной и противоракетной обороны, которые смогут в самом начале быть на защите Калининграда, находящегося в Европейской части. Но затем под мощью армии США и сухопутных войск Польши, Российские военные будут вынуждены отступить. Эксперты уверены, что на обезвреживание ПВО у стран НАТО уйдет две недели, после чего регион окажется во вражеской власти.

В ходе возможного конфликта меньше всего будут задействованы морские военные силы. В основном весь упор, ученые полагают, будет направлен на сухопутные и авиа войска. Также Ричард Хукер заявил, что Финляндия может стать союзником НАТО в гипотетическом конфликте, а Китай оказать на Россию невоенное давление, используя экономические факторы. Все это может сподвигнуть к тому, что Кремль начнет угрожать НАТО ядерным оружием.

Предпосылок для конкретного воплощения этого план нет. Возможно, что ученые при его разработке руководствовались заявлением командующим Военно-воздушными силами США Джеффри Харригана, который объявил о том, что Пентагон имеет план по прорыву многослойной ПВО Калининградской области.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Главный вор в законе России Шакро Молодой

Владимир Носов

Кокаиновая империя Акино

Владимир Носов

Крестный «Меркатор» Сергей Михайлов

Оставить комментарий