Вора Кусо могут обвинить из-за статуса «вор в законе»

Вор в законе Шалва Озманов — Кусо

В последнее время довольно часто стали происходить коронации в законные воры, благодаря родственным связям в уголовной среде. Стоит вспомнить как Руслана Гегечкори, так и Сергея Асатряна, отцы которых являются влиятельнейшими ворами в законе. Не без их подачи сыновья обзавелись высшим «титулом» в преступной иерархии. Естественно, что коронованные особы были и прежде в авторитете, иначе бы мало кто воспринял их как воров. Просто родственные связи ускорили этот процесс.

Не завидная участь в настоящее время сложилась у коронованного 3 сентября 2014 года Шалвы Озманова (Кусо). Его также короновали по протекции влиятельных родственников — дяди Давида Озманова (Дато Краснодарский) и деда Захария Калашова (Шакро Молодой). Как только Кусо получил воровской «титул», его персоной сразу же заинтересовались силовики. И если в родном Краснодарском крае у родственников все было схвачено, и к ним особо не придирались, то московские сыщики начали в отношении новоявленного вора в законе собирать компромат. И за несколько лет добились довольно больших результатов — были собраны доказательства, что Шалва Озманов имеет высший статус в криминальной иерархии.

Слева воры в законе: Шалва Озманов (Кусо), Малхаз Котуа (Махо Очамчирский) и Ара Мурадян (Ара Армавирский)

Озманова арестовали 15 мая 2019 года по статье о нанесении тяжких телесных. Но учитывая уже собранные ранее факты преступной деятельности, вероятно, что вору в законе предъявят и обвинение в том, что он занимает высшее положение в преступной иерархии. В настоящее время продолжается следствие по данному делу, и возможно, что Кусо будет одним из немногих, кого осудят по новой статье уголовного кодекса.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Над убийцей авторитета Артюшкова будет суд

Владимир Носов

Сергею Асатряну не вернули воровской титул

Владимир Носов

Вор в законе Дядя Коля

Оставить комментарий