Сходка авторитетов в тюремной больнице

В конце января 2019 года, криминальные авторитеты решили вспомнить старые воровские традиции, когда для воровских сходок использовались тюремные больницы. Сюда специально стремились попасть те авторитеты, которые должны были прояснить какие либо вопросы, либо сделать воровской подход к «стремящемуся» в воровскую «семью». Чтобы одновременно оказаться в одном месте, уголовникам приходилось идти на различные ухищрения, в том числе и совершать членовредительство по отношению к себе.

Но 30 января 2019 года, в областной соматической больнице Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области, собралась компания уголовных авторитетов случайно. Согласно официальной версии, каждый оказался здесь не ради встречи с коллегами по криминальному миру, а по своим причинам, которые напрямую затрагивали здоровье.

Как бы то ни было, пользуясь этим случаем, вор в законе Олег Шохирев (Пенсионер) собрал находящихся в одной с ним тюремной больнице, таких авторитетов, как смотрящего по ИК-3 Владимира Боциева (Вова-Боцман), смотрящегопо ИК-5 Джемали Гаприндашвили, «положенца» по ИК-6 Артема Турицу, авторитета Мамаева и еще нескольких представителей уголовного мира. Уголовникам, имеющим влияние на массы заключенных, требовалась встреча, чтобы обсудить положение дел в колониях, которые находятся под их контролем.

Вор в законе Олег Шохирев — Пенсионер

Неизвестно, что именно обсуждалось за закрытыми дверями, но многие заключенные, которым действительно требовалась медицинская помощь, оказались недовольны таким положением дел. Как рассказал источник, все-таки сходка в больнице была спланирована заранее, и чтобы попасть на нее, авторитетам пришлось по надуманным причинам отправиться на лечение в медицинское учреждение. Таким образом в больницу не попали те осужденные, которым требовалась в тот период медицинская помощь.

ОСБ по Самарской области известна своими мягкими условиями содержания, поэтому сюда стремятся попасть многие осужденные, кто имеет влияние. Так, одно время здесь находился бывший мэр Тольятти Николай Уткин, экс-директор «Авиаагрегата» Геннадий Кулаков и вор в законе Сергей Волков (Волчок).


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Преступный авторитет Альберт Галимов

Владимир Носов

Чумной бунт

Владимир Носов

Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице

Владимир Носов

Оставить комментарий