В Челябинской области глава муниципалитета поменял окна в своей квартире за бюджетный счет

Прокуратуре Челябинской области удалось добиться принятия решения о возвращении в бюджет Шабуровского сельского поселения Каслинского района средств, которые руководитель муниципалитета потратил на то, чтобы установить в своей квартире новые окна. Соответствующий вердикт по иску надзорного ведомства вынес Каслинский городской суд.

В сообщении, распространенном прокуратурой Челябинской области, говорится о том, что летом прошлого года глава Шабуровского сельского поселения от имени муниципалитета заключил договор на выполнение работ по замене оконного блока и окна с балконной дверью на объекте недвижимости, не являющемся муниципальной собственностью.

Согласно условиям контракта, подрядчик получил за свою работу 26,2 тысячи рублей из бюджетных средств сельского поселения.

Прокуратура выяснила, что в квартире, которую отремонтировали за счет муниципалитета, с 2017 года проживает сам сельский глава. Надзорное ведомство пришло к выводу, что в действиях должностного лица присутствуют признаки коррупционной составляющей. Злоупотребив своими властными полномочиями, он израсходовал бюджетные деньги не по назначению, а в личных целях.

Теперь, согласно решению суда, глава Шабуровского сельского поселения обязан вернуть затраченные на замену окон средства в бюджет. Прокуратура будет контролировать его исполнение.

Фото: 1prookna.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В школах страны начнут проводить классные часы о «ценностях российского общества»

Владимир Носов

Захарова иронично ответила на слова Данилова об отсутствии пленных на борту Ил-76

Владимир Носов

Татьяна Друбич судится из-за чердака

Владимир Носов

Оставить комментарий