Во Владимире подросток пришел в школу с топором, чтобы отомстить одноклассникам за травлю

В одной из школ Владимира задержан учащийся восьмого класса, который намеревался пронести в образовательное учреждение топор с целью совершить акт возмездия своим одноклассникам за травлю. Об этом сообщают местные средства массовой информации.

Инцидент имел место быть днем 2 октября. Вооруженный рубящим оружием 14-летний подросток перемахнул через турникет, однако сотрудники охраны успели предпринять меры, чтобы не дать ему совершить задуманное. В школу вызвали полицейских, власти города известили о том, что произошло.

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка по региону Геннадий Прохорычев, парень действительно пришел в образовательное учреждение с недобрыми целями. Он напомнил, что подобные инциденты в последнее время повторяются во многих субъектах.

Согласно сведениям журналистов, подросток проживает в семье, которая считается неблагополучной. Детский омбудсмен рассказал, что юноша состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на школьном учете.

По словам Прохорычева, у школьника складывались конфликтные отношения со сверстниками, есть вопросы к семье. В ближайшее время будет выяснено, насколько хорошо с подростком работали психологи, поскольку именно к таким детям, имеющим девиантное поведение, необходим особый подход.

Ранее «Русская Пресса» сообщала о предотвращении массового убийства в одной из школ Кирова. Там учащийся хотел совершить террористический акт с применением самодельной бомбы и холодного оружия. О намерениях подростка удалось узнать благодаря его сообщениям в школьном чате.

Фото: tsargrad.tv


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Глава Мошенского района обсудил с Андреем Никитиным проблемы муниципалитета

Бизнес сенатора Пономарева: И рыбку съесть, и рынок «поглотить»?

Владимир Носов

Родители требуют повесить камеры в скандальном детском саду

Владимир Носов

Оставить комментарий