Фонд однокурсника Медведева избавляется от элитных квартир в центре Санкт-Петербурга

«Открытые медиа» обнаружили, что Фонд «Дар», возглавляемый однокурсником премьер-министра Дмитрия Медведева Ильей Елисеевым, избавляется от элитных квартир в центре Санкт-Петербурга.

Издание пишет, что организация и аффилированные с ней структуры производят манипуляции с недвижимостью с целью ее сокрытия. Фонду перестали официально принадлежать шесть дорогостоящих квартир в особняке Кушелева-Безбородко, находящемся на набережной Кутузова.

Также связанная с фондом строительная компания «Цертум-инвест», согласно данным Росреестра, рассталась с пятью квартирами и одним нежилым помещением. Теперь ими владеет столичная компания «ФинконсалтингК».

Особняк Кушелева-Безбородко является памятником XVIII века, который был отреставрирован в 2015 году и стал жилым комплексом. Он находится в самом престижном районе Северной столицы, который еще называют «золотым треугольником»: в нескольких шагах от здания расположены Летний сад и Михайловский замок, а на противоположном от него берегу реки Невы стоят Петропавловская крепость и крейсер «Аврора».

Квадратный метр в особняке стоит от 350 тысяч до 1,4 миллиона рублей. Фонд «Дар» владел в нем самыми дорогостоящими квартирами, в которых были воссозданы исторические интерьеры. Также уже упомянутой компании ООО «Цертум-инвест» до 2019 принадлежал двухэтажный пентхаус, оснащенный лифтом для автомобиля. Данный объект – самый дорогой в жилом комплексе.

Фонд «Дар» и компания «Цертум-инвест» стали широко известны после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». Они являются частью тайной бизнес-империи премьер-министра Медведева и контролируются его окружением.

Фото: spbguru.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Я его год Дмитрием Сергеевичем на «вы» называла»

Владимир Носов

В Великом Новгороде на гастрономическом фестивале выступят танцоры и чтецы

Сергей Солодченко — одиозный схемщик Клименко и «новое» лицо ГФС

Александр Крючков

Оставить комментарий