Беспредел в Санкт-Петербурге: одного члена УИК облили зеленкой, а другого избили

Жители Санкт-Петербурга сегодня, 8 сентября, должны избрать своего губернатора, а также депутатов советов муниципальных образований. Беспредел там начался еще задолго до дня голосования: избирательные комиссии делали все, чтобы не допустить до выборов независимых кандидатов.

В связи с этим совсем не удивительным кажется тот факт, что из Северной столицы в настоящее время поступает множество жалоб на всевозможные нарушения избирательного законодательства. Доходит и до откровенной уголовщины. Так, например, двое членов участковых избирательных комиссий, которых сочли «неудобными», подверглись нападению еще до начала голосования.

Члена УИК № 1614 Анну Шлейникову на выходе из дома поджидали неизвестные. Они пытались ее подкупить – предложили заключить соглашение, чтобы она не мешала фальсификациям. В ответ на отказ ее облили зеленкой.

Также нападению подвергся член УИК № 1619 Георгий Медвинский. Злоумышленники не стали вести с ним диалог, а просто несколько раз нанесли ему удары, когда он подходил к участку. Травмы не помешали ему добраться до комиссии и приступить к исполнению своих обязанностей.

Фото: trktvs.info


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Борьба с коррупцией» как схема теневого обогащения

Владимир Носов

Россия стала донором китайского технологического «чуда»

В Госдуме хотят запретить усыновлять российских детей гражданам «недружественных» стран

Владимир Носов

Оставить комментарий