У виллы бывшей жены Путина нашли еще одного собственника

Издание «Открытые медиа» сообщило о том, что у виллы, которая была приобретена для бывшей супруги президента Владимира Путина за 5,3 миллионов евро (об этом стало известно уже давно), помимо ее нового мужа Артура Очеретного имеется еще один собственник.

Речь идет о построенной в 1927 году вилле «Сюзанна» во Франции возле курортного города Биарриц. Очеретный купил ее для Людмилы Путиной в 2013 году. «Открытые медиа» пишут о том, что объект недвижимости находится в собственности компании Villa Artdeco (SC), а ее учредителем, в свою очередь, является не только Артур Очеретный, но и некая Дюльбэр Рогачева.

Известно, что Рогачева приходится Людмиле Путиной близкой подругой. В свое время она руководила патронируемым Путиной «Центром развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК). Также она является вдовой бывшего посла России в Китае Игоря Рогачева.

В данный момент Рогачева возглавляет автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования «ЦРМК – Образовательные программы», которая является дочерней структурой ЦРМК. В свою очередь, учредители ЦРМК – люди из ближайшего окружения Владимира и Людмилы Путиных.

Фото: occrp.org


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Управляющие компании теперь должны бороться за клиентов

Кандидат с Рублевки

Владимир Носов

Банкирша Умут Шаяхметова негодует условиями обслуживания в Береке: они лучше, чем в ее банке

Александр Крючков

Оставить комментарий