Раскрыто имя полицейского, ударившего задержанную девушку после митинга оппозиции

В субботу, 10 августа, после прошедшего в Москве многотысячного согласованного митинга за свободные выборы, в сети были обнародованы кадры, на которых видно, как несколько силовиков ведут задержанную девушку, которая им не сопротивляется. Внезапно один из бойцов прицельно наносит ей удар в живот. От боли жертва беспредела сгибается. Данная видеозапись вызвала немалый резонанс в обществе. Как потом выяснилось, пострадавшую девушку зовут Дарья Сосновская.

Между тем, журналистам проекта Baza не составило труда установить личность служителя закона, который сотворил данный поступок. Его зовут Сергей Цыплаков. Он служит в 5-ом батальоне второго ОПП ГУ МВД по Москве. Интересно, что личность беспредельщика была раскрыта на условиях анонимности его же коллегами.

Цыплаков уже поспешил изменить свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» с тем, чтобы его нельзя было идентифицировать. С корреспондентами Baza он разговаривать отказался.

«Мы просим руководство ГУ МВД по Москве проверить вышеуказанную информацию и привлечь виновного в преступлении к ответственности», – сказано в сообщении Baza.

Дарья Сосновская также не теряет времени. Она уже написала на своего обидчика заявление в Следственный комитет и требует привлечь его к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий.

Фото: rusmonitor.com


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Пиар-станция

Владимир Носов

В Кремле оправдали жесткие действия силовиков на митингах оппозиции

Владимир Носов

В Госдуму поступил законопроект о лишении свободы за нарушение карантина

Владимир Носов

Оставить комментарий