Мосгорсуд отказался отпускать Навального из-под ареста ради прохождения лечения

Известный оппозиционный политик Алексей Навальный продолжит отбывать месячный арест за призывы принять участие в прошедшей 27 июля несогласованной акции в поддержку регистрации оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу. Так решил столичный городской суд.

Обжаловать арест Алексея Навального пыталась его адвокат Ольга Михайлова. Свое требование отпустить политика на свободу она обосновывала тем, что доказательства его вины отсутствуют. На худой конец, защитник попросила суд хотя бы приостановить исполнение наказания с той целью, чтобы оппозиционер имел возможность пройти полноценное лечение от внезапно появившейся у него острой аллергической реакции, которой у него до этого ни разу в жизни не было.

Интересно, что к просьбе о приостановке административного ареста также присоединился руководитель спецприемника № 1, в который поместили Навального. Несмотря на это, суд отказался выпускать политика на свободу.

Алексей Навальный был помещен под арест 24 июля. 28 июля его госпитализировали. Диагноз – контактный дерматит. 29 июля оппозиционера выписали из лечебного учреждения и вновь увезли в спецприемник.

Фото: mixnews.lv


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Стали известны подробности новой схемы пенсионных выплат

Владимир Носов

Эксперт Литовкин пояснил, почему США так боятся ракетного комплекса «Сармат»

Владимир Носов

Набор киллера-снайпера: галоши и крем для бритья

Владимир Носов

Оставить комментарий