Пьяный экс-замгубернатора Челябинской области Андрей Косилов вырулил на «встречку» и устроил серьезное ДТП. ФОТО

Бывший заместитель губернатора Челябинской области, а ныне генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов, управляя автомобилем в мертвецки пьяном виде, устроил серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором чудом никто не погиб (по крайней мере, пока – будем надеяться на лучшее).

Согласно официальным данным ГУ МВД России по Челябинской области, все произошло в 14:10 на 18-м километре автодороги Байрамгулово – Новоандреевка. Андрей Косилов на своем Lexus вырулил на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Лада Веста», за рулем которой находился молодой человек 1997 года рождения. В результате трое человек, включая водителя, ехавшие в отечественном автомобиле, госпитализированы с тяжелыми травмами.

Тот факт, что Косилов был нетрезв, подтверждают свидетельства очевидцев, наблюдения пообщавшихся с ним журналистов, источники «Русской Прессы», а также фотографии, на которых запечатлен бывший чиновник после аварии.

На снимках видно, как виновник ДТП с характерным для пьяного человека выражением лица бродит среди покореженных машин и осматривает повреждения на своей роскошной иномарке. При этом состояние пострадавших ему, судя по всему, не особенно интересно. На заднем плане виден некто похожий на раненого человека, который оказался зажат внутри «Лады Весты».

Отметим, что очевидцы, сообщившие сайту 74.ru об инциденте, выразили опасения, что дело могут «замять» и высокопоставленному виновнику аварии все сойдет с рук. В политических кругах региона также говорят о том, что, учитывая у Косилова связей в челябинском управлении ФСБ, такой сценарий развития событий вполне возможен.

Журналисты связались с Косиловым по телефону. Подтверждать им очевидный факт аварии со своим участием он отказался и тут же заявил, что находится на приеме у врача и его состояние, также как состояние пострадавших, находится в удовлетворительном состоянии. То есть на лицо логические несостыковки, характерные для человека, который не очень-то соображает, что произошло: сначала экс-замгубернатора отрицает произошедшее, а потом косвенно его подтверждает. Добавим, что по наблюдению разговаривавшего с Косиловым корреспондента 74.ru, во время общения у него заплетался язык.

Андрей Косилов трудился на должности заместителя губернатора Челябинской области с 1996 по 2010 годы и являлся одним из самых влиятельных людей в области. Был уволен после того, как стало известно, что, будучи высокопоставленным чиновником, он «крышевал» аффилированный с ним бизнес в сельскохозяйственной сфере (дело Продкорпорации, – прим. ред.)

Фото: 74.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Андрей Никитин принял участие в обсуждении механизмов расселения аварийного жилья

«Комсомольская правда» рассказала об автоэкспедиции «Земляки»

Памфилова: вопрос о снижении планки муниципального фильтра в регионах перезрел

Владимир Носов

Оставить комментарий