Недруги Рогозина спустили два миллиона долларов на то, чтобы его оскорбить

Недруги руководителя государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Рогозина вложили два миллиона долларов в кампанию по его дискредитации. Данной информацией с журналистами поделился сам Рогозин. По его словам, средства были потрачены на негативные публикации о нем и «Роскосмосе».

«На публикацию всего этого негатива, где и оскорбительные были вещи <…> было потрачено около двух миллионов долларов. Не жалко им было на такую ерунду тратить такие большие деньги», – сказал Рогозин.

Он также назвал инициаторов информационной атаки. По его версии, ими являются бывшие сотрудники предприятий, которые был освобождены от должностей в рамках борьбы с коррупцией и, видимо, поэтому затаили на него обиду. В качестве примера таких увольнений Рогозин привел ситуацию на космодроме Восточный, где под статью попали более 40 человек.

«Деньги, которые они украли, они вваливали в СМИ для дискредитации отрасли в целом и меня лично», – заявил руководитель «Роскосмоса».

Отметим, что Дмитрий Рогозин возглавил «Роскосмос» в мае 2018 года. Период его руководства космической корпорацией ознаменовался рядом громких скандалов: провалом пусков ракет, обнаружением дыры в обшивке корабля «Союз». Множество раз руководство «Роскосмоса» подвергалось критике за неэффективное расходование бюджетных средств и низкий темп возведения второй очереди космодрома «Восточный».

Фото: ria.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В СИЗО-1 Рязани пытались передать телефоны, спрятанные в подошве кроссовок

Владимир Носов

Власти освободят IT-компании от налога на прибыль и предоставят их сотрудникам отсрочку от призыва

Владимир Носов

В 2021 году как минимум пять полицейских участвовали в праймериз «Единой России» и не были за это уволены

Владимир Носов

Оставить комментарий