Опубликована петиция с требованием ввести режим ЧС в Сибири из-за пожаров

В интернете опубликована петиция, содержащая требование к властям ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории Сибири. Причина – в масштабных лесных пожарах. Деревья горят в Красноярском крае и Иркутской области.

В настоящий момент под петицией подписались более 60 тысяч человек. Количество людей, поддерживающих требования, растет с каждой минутой. Люди не могут равнодушно наблюдать, как леса гибнут от огня, а жители окрестных территорий задыхаются от дыма.

Создала петицию некто Ольга Козулина. Ее адресаты – президент, кабинет министров, министерство чрезвычайных ситуаций и другие профильные ведомства.

Ольга отмечает, что дым на протяжении уже нескольких суток распространяется на обширные территории. Отметим, что небо затянуто даже на Урале – в Челябинской и Свердловской областях.

Ссылаясь на Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», автор петиции требует срочного введения режима чрезвычайной ситуации для всей Сибири, а также ликвидации лесных пожаров.

Фото: regnum.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Братишка» вышел из доверия

Владимир Носов

Золотой полковник МВД нацелился на Леонардо да Винчи

Владимир Носов

Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам

Владимир Носов

Оставить комментарий