Блокируемый в России Telegram лидирует по темпам роста продаж рекламы среди мессенджеров

Ссылаясь на исследование компании Admitad, «Коммерсант» информирует: самым быстрорастущим мессенджером по динамике увеличения продаж рекламы в России в первом полугодии нынешнего года оказался Telegram, который с 16 апреля прошлого года безуспешно пытается заблокировать Роскомнадзор.

Почти 100% рекламы, продаваемой через мессенджеры, приходится именно на «телегу». За шесть месяцев на 57% – до 520 миллионов рублей, выросли продажи через Telegram по модели CPA в партнерской сети Admitad.

Среди социальных сетей резкий скачок по продажам – на 141%, совершил Twitter. На втором месте «ВКонтакте» (53%), после него идет YouTube (на 13%).

Совокупный объем онлайн-продаж услуг и товаров через лидеров мнений и популярных блогеров по результатам полугодия достиг суммы в районе 60 миллиардов рублей.

Напомним, мессенджер Telegram находится в реестре запрещенных ресурсов. Он попал туда по причине того, что его разработчики отказались передать Федеральной службе безопасности ключи шифрования

Также отметим, что, согласно статистике Mediascope по состоянию на апрель нынешнего года месячная аудитория Telegram в России перевалила за отметку в 12 миллионов человек.

Фото: da-info.pro


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Офицера-подводника уволили за то, что он напился на российской базе в Сирии и ругался матом на портрет Путина

Владимир Носов

В День студента в рязанских магазинах не будут продавать спиртное

Владимир Носов

Крупнейшие российские олигархи за сутки потеряли 5,5 миллиарда долларов из-за эпидемии коронавируса

Владимир Носов

Оставить комментарий