Полицейские угрожали активисту из Тольятти «расстрелом на заднем дворе»

«ОВД-Инфо» сообщает: «расстрелом на заднем дворе» пригрозили сотрудники правоохранительных органов активисту незарегистрированной партии «Другая Россия» из Тольятти Ивану Ибрагимову.

На этой неделе Ибрагимов занимался раздачей листовок информационного характера возле места, где КПРФ проводила митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Коммунисты посчитали, что он является провокатором, и «сдали» его полицейским.

Активист был задержан. Ему сказали, что он будет доставлен в отдел, где на него составят протокол за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Также полицейские угрожали, что привлекут его в уголовной статье, после чего обрисовали его незавидное будущее.

«Правоохранители говорили, что задержанного «расстреляют на заднем дворе», а также «опустят на красной зоне», поскольку «37-й год еще не закончился», – говорится в сообщении.

В конечном счете протокол о задержании на Ибрагимова составили, а вот протокол о правонарушении – нет. Ему пояснили, что документ оформит участковый уполномоченный.

Фото: DW


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В ВОЗ назвали «трудными для понимания» данные по смертям от коронавируса в России

Фото: у въезда в новгородский кремль застряла фура

Терактом в «Крокусе» руководил Шамсидин Фаридуни, а не Далерджон Мирзоев

Владимир Носов

Оставить комментарий