Как мошенники Беззубенко Николай Васильевич, Семочко и Вадим Столар пилили заводов с госпредприятиями

Малоизвестный аферист Беззубенко Николай Васильевич поучаствовал в схемах распила сразу нескольких госпредприятий и заводов благодаря тесной связке с организатором Элита-Центр Вадимом Столаром и героем ЗИКа Сергеем Семочко.

Мошенники со стажем Беззубенко Николай Васильевич, Семочко Сергей, Вадим Столар сумели создать свою якудзы среди рейдеров. Именно эти одиозные персонажи могут одними из первых сесть за решетку после выборов, так как причин для этого более чем достаточно, пишет издание Transparency Committee.

Эта статья посвящается «борьбе» с преступностью отдельных чиновников Службы безопасности Украины, их связям со столичным олигархатом и грубом «отжима» государственного имущества и земли при их содействии.

Начнем наш рассказ с «известных» личностей СБУ, а именно Беззубенко Николая Васильевича и Семочко Сергея Алексеевича.

Беззубенко — довольно молодой, но довольно успешный менеджер в системе СБУ. В частности, занимает должность начальника одного из управлений Главка защиты экономики СБУ. До этого работал в УСБУ в г.. Киеве вместе с Сергеем Семочко — скандально известным борцом с закупками медицинских препаратов гемодиализа.

Вышеуказанные «служители закона» и «борцы за национальную безопасность» являются героями ряда журналистских расследований. Поэтому хотим рассказать о еще одной схеме с участием Николая Беззубенко и Сергея Семочко.

Используя свои связи среди бизнеса в лице киевского бизнесмена и строителя Вадима Столара и руководителя одного из департаментов Министерства экономического развития и торговли Украины Перевезенцева, Беззубенко и Семочко организовали «отжим» государственных предприятий и земельных участков, находящихся в сфере управления министерства.

Перевезенцев находится в тесных отношениях с экс-президентом Украины Петром Порошенко и предназначен последним для решения кадровых вопросов Министерства.

Схема состоит в следующем. В отношении руководителей предприятий Минэкономразвития под чувствительным руководством Беззубенко возбуждались уголовные дела. При таких обстоятельствах Перевезенцев освобождал их от занимаемых должностей и назначал «своих» людей.

Далее вновь назначенные директора доводили предприятия до банкротства, что позволило за бесценок отчуждать их в интересах господина Столара, а также незаконно отдавать ему государственные земли под строительство жилых комплексов.

Одним из ярких примеров является завод «Электронмаш», где в 2018 году директором назначен Ефименко С.М.

В отношении бывшего руководителя Беззубенко и Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное производство № 22017000000000360, в рамках которого наложен арест на целостный имущественный комплекс — детский оздоровительный лагерь, расположенный по адресу г.. Киев, ул. Юнкерова, д. 16 (Пуща-Водица) общей площадью 8330,00 кв. м.

Впоследствии Ефименко переведен на должность директора ГП «Гипроверфь», другого более интересного государственного предприятия Минэкономики. О его миграции по государственным предприятиям можно посмотреть здесь. Директора ГП «Киивмашсервис» Якобчука А.В. вообще был отстранен от должности с помощью Беззубенко следователями Голосеевской нацполиции в рамках уголовного производства.
семочко сергей
Резюмируя описанные факты, хочется сказать, что таким людям, как Беззубенко и Семочко, не место в системе правоохранительных органов. Вместо защиты национальных интересов, экономического потенциала государства и поддержки авторитета СБУ, они позорно отжимают государственное имущество. Их действия оскверняют честь офицерского мундира.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Валенса в беседе с Клинтоном сравнивал каждого второго россиянина с Жириновским

Владимир Носов

У министра Мантурова и его семьи нашли активы в Геленджике на 1 млрд

Владимир Носов

Защита американского танка Abrams не выдерживает удара советского гранатомета СПГ-9

Владимир Носов

Оставить комментарий