Подбрасывание наркотиков и фабрикация уголовных дел – обычная российская практика

Сотрудники правоохранительных органов подбрасывают людям запрещенные вещества, фабрикуют против них уголовные дела, и это – обычная российская практика. Данное мнение разделяют две трети россиян.

Если говорить более точно, то согласились с такой оценкой работы служителей закона 66% респондентов, опрошенных социологами Аналитического центра Юрия Левады («Левада-центр»). Лишь 18% граждан заявили, что подобные случаи встречаются редко и носят единичный характер. Исследование общественного мнения было проведено в связи с делом журналиста специального корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова. Его результаты обнародованы РБК.

Опрос также показал, что информация о преследовании журналиста дошла до 56% жителей страны. 29% полагают, что освобождение Голунова стало возможным благодаря тому, что в Москве были проведены акции протеста. 28% придерживаются той точки зрения, что его выпустили по указанию Кремля с целью оперативно нивелировать протестные настроения перед Днем России и ежегодной «Прямой линии» с Владимиром Путиным. 32% участников социологического исследования считают, что фактических оснований для ареста и возбуждения уголовного дела против Голунова не было, поэтому он и оказался на воле.

Также больше половины опрошенных (55%) высказали предположение, что дело Ивана Голунова не грозит ничем серьезным для сотрудников Министерства внутренних дел.

Фото: РИА Новости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Fox News: звезда «Холма одного дерева» назвала «зловещий» культ, в котором провела 10 лет

Владимир Носов

Доказательство власти: отменил заказанное убийство

Оператор БПЛА «Сокол» раскрыл особую тактику уничтожения танков Abrams в зоне СВО

Владимир Носов

Оставить комментарий