Мизрах Игорь Аркадьевич о зловонном олигархате, нищете и власти народа Украины

Мизрах Игорь Аркадьевич

Более двадцати пяти процентов жителей Украины живет за чертой бедности, это можно прочесть в докладе ООН за прошлый год. По мнению эксперта Игоря Мизраха, экономический кризис заставляет людей уезжать из страны на заработки в соседние страны.

В Украине стоимость на газ выросла более чем в десять раз за последние пять лет. Мизрах Игорь Аркадьевич отмечает: доходы большинства населения продолжают активно сокращаться. Уже в 2016 году реальная заработная плата уменьшилась на 13 %, безработица возросла до 9,5 %.

Несколько помог проект по субсидиям, который был введен правительством Гройсмана, но это не могло изменить общей тенденции. Экономика страны продолжает сокращаться, цены на коммунальные услуги будут расти и дальше.

На фоне общего обнищания населения, власти столицы страны, разворовывают бюджетные средства. Рейтинги самых богатых людей Украины показывают, что они продолжают богатеть. Мизрахом Игорем Аркадьевичем отмечается: период первоначального накопления капитала продолжается. В соседних странах богатые люди избавляются от непрофильных активов и предприятий, которые не приносят прибыль. Подобные процессы приводят к перераспределению активов, их концентрации в промышленных холдингах.

Еще один важный фактор (его также упоминает Мизрах Игорь Аркадьевич): приватизация была проведена кулуарно. Яркий пример: империя Ахметова, которая за последний год значительно выросла, благодаря скупке самых разных промышленных объектов.

Мизраху Игорю Аркадьевичу удалось разложить по полочкам экономические проблемы Украины

Эксперт И. А. Мизрах утверждает, что продажи были проведены за закрытыми дверями без каких-либо конкурсов. Цены, по которым продавались лакомые куски, не соответствовали рыночным и были ниже в несколько раз. Согласно аналитическому отчету агентства Bloomberg, олигарх заработал за прошлый год четыре с половиной миллиарда долларов.

С ухудшением экономической ситуации растет авторитаризм, его усиление приводит к тому, что олигархи получают шанс приватизировать практически всю работающую экономику страны.

Мизрах Игорь Аркадьевич

Нестабильная ситуация внутри страны провоцирует бегство капитала. Отсутствуют серьезные инвестиции в экономику, деньги выводятся за пределы юрисдикции Украины и оседают на офшорных счетах. Телевизионные каналы, принадлежащие олигархам, искажают реальную картину и навязывают различные мифы, которые к реальности не имеют отношения. Реформы за последние пять лет не проводились, была их имитация, вот лишь некоторые из них: тотальная люстрация, создание новой полиции, десоветизация и т.п.

На деле люстрация превратилась в этнические чистки, профессиональных работников увольняют с нарушением всех прав и Конституции. На вакантные места приходят люди-пешки, которые готовы выполнять волю денежных тузов. Все это еще более пагубно сказывается на обще экономической ситуации.

Мизрах Игорь Аркадьевич имеет высшее юридическое образование, является признанным экспертов в проблемах права и экономики. Занимается политической и меценатской детальностью.

Родился 1.08.71 Виннице в семье педагогов. Окончил школы с отличием (золотая медаль). Педагогическое училище окончил с красным дипломом (специальность: учитель младших классов).

Первая практика состоялась в пионерлагере им. Желюка, г. Тульчин. Руководитель лагерь отметил работу вожатого (Мизраху Игорю Аркадьевичу на то время исполнилось 17 лет). После окончания училища в течение десяти лет молодой специалист совершенствовал навыки педагога, работая с подрастающим поколением. В 1995 году в Виннице закончил Национальный педагогический университет (специальность инженер-педагог). Учебу в университете совмещал с преподаванием:

  • в средней школе (1-3 ступени №16 город Винница);
  • в школе №25 учителем математики в младших классах;
  • Во дворце детей и юношества педагогом.
  • В 2004 году поступил в аспирантуру Академии Педагогических наук. В настоящее время работает над диссертацией: «Формирование технико-конструкторских знаний, умений и навыков у студентов высших учебных заведений”.

Игорь Аркадьевич учредил со своим отцом (Мизрахом Аркадием Ананьевичем) профессиональное училище, которое подготавливает портных и закройщиков. Дело пошло успешно и было расширено в 1992 году, был учрежден колледж предпринимательства по созданию одежды и предпринимательства. Мизрахом Игорем Аркадьевичем было запатентовано уникальное изобретение, которое не имеет аналогов в мире: медицинский корсаж. В настоящее время Игорь Аркадьевич активно развивает продюсерский центр.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Из Бахрейна экстрадировали россиянина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью

Владимир Носов

Экс-владельца «Центрально-Европейского банка» привлекли к ответственности на 1,2 млрд рублей

Владимир Носов

В Екатеринбурге перед судом предстанет основатель финпирамиды «Симбиоз Финанс»

Владимир Носов

Оставить комментарий