Количество погибших от наводнения в Иркутской области выросло до 21 человека

Об этом сообщает пресс-служба Иркутского управления Министерства чрезвычайных ситуаций. По официальным данным все еще затоплено 2,7 тысячи жилых домов. Пострадало имущество 6,4 тысяч человек. В то же время вода оставила всего лишь пятнадцать небольших населенных пунктов. 

Напомним, в Приангарье продолжается сильнейший паводок, начавшийся в конце июня.Эти летом в его зоне оказались 103 населенных пункта (свыше 20 тысяч жилых домов и приусадебных участков), в которых проживают почти 33 тысячи человек. До сих пор осложнены передвижения по Иркутской области, на территории которой разрушено двенадцать автомобильных мостов.Эвакуировано более 2,5 тысяч жителей, сотни людей госпитализированы. 

Метеорологи предупреждают о том, что паводок продолжится: под угрозой большинство рек региона. К примеру, река Иркут  угрожает самому областному центру. Вчера уровень воды в ней поднялся более чем на 1,7 метра. 

– Стало известно, что возникла угроза подтопления в пригороде Иркутска, – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Все службы должны работать сейчас в режиме повышенной готовности, согласовано и скоординировано. Важно не создавать панику. Мы держим ситуацию под контролем.

Фото: Асфера


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В миллиардеры за один день

Владимир Носов

Доходность для спикера

В «молдавской схеме» нашлось место для сделки

Владимир Носов

Оставить комментарий