Администрация Челябинска отказалась принять ремонтные работы на Университетской набережной

Основные претензии связаны с качеством асфальта в районе поселка «Благодатово». Подрядчик обязан за свои деньги заменить покрытие этого участка Университетской набережной. На улице Худякова экспертами из контрольной группы при Администрации Челябинска выявлена аналогичная проблема: уложено 300 тонн дефектного асфальтобетона.

«Эта смесь шла с завода ЯКК, несостоявшегося подрядчика. По их уверениям, сейчас все замечания устранены, но у меня на руках этого протокола нет, чтобы официально это подтвердить. Когда протоколы появятся, работа будет продолжена в полном объёме, а график будет скорректирован, чтобы нагнать отставание. Контролировать качество дорожного ремонта мы будем ежедневно», — заявил заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Внимание горожан также привлекает строительство развязки Дарвина-Блюхера, с которой связаны протесты местных жителей. Из-за реализации этого проекта будут снесены 369 деревьев: липы, сосны, тополя и кедры. Компенсирующая высадка запланирована всего лишь в объеме 92 деревьев. При этом с 2015 года смета развязки подорожала со 100 до 824 миллионов рублей. В случае нарастания протестов челябинцев против строительства развязки Дарвина-Блюхера не исключена отставка Владимира Алейникова.  


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Пушилин не нашел смысла в обсуждении потенциальных преемников Зеленского

Владимир Носов

Изнасилованных на улице девушек хотят оштрафовать за нарушение режима всеобщей изоляции

Инвесторы тоже плачут

Оставить комментарий