Начальник полиции ЗАО Москвы уходит в отставку после дела Голунова

Полковник Игорь Петухов – очередной полицейский начальник, руководящий управлением внутренних дел по Западному округу столицы, расстанется со своим креслом из-за уголовного дела специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом информирует РБК, ссылаясь на свои источники.

Согласно сведениям, которые получило издание, сейчас Петухов пребывает в отпуске. Официально он еще не уволен. Также РБК стало известно, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев по какой-то причине не проводил встречу с Петуховым, когда проводил оперативников, задержавших журналиста, а также их начальников.

Опрос с участием Колокольцева, о котором идет речь, проходил 11 июня в здании столичного управления ведомства на Петровке. После него глава министерства внутренних дел объявил о прекращении дела Голунова в связи с недоказанностью вины. Тогда же он объявил, что будет ходатайствовать перед президентом об освобождении от должностей руководителя управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы Андрея Пучкова, а также генерала-майора полиции Юрия Девяткина, возглавляющего управление по контролю за оборотом наркотиков столичного главного управления министерства внутренних дел России по Москве. 13 июня Владимир Путин данную просьбу удовлетворил.

Фото: Управление внутренних дел по юго-западному административному округу г. Москвы


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Роснефти» не дает покоя хлор

Владимир Носов

Пушилин не нашел смысла в обсуждении потенциальных преемников Зеленского

Владимир Носов

Польские фермеры пригнали в центр Варшавы «танк Abrams» из сена

Владимир Носов

Оставить комментарий