«Какие свободны, такие и приобретаются». Глава Минпромторга Мантуров прокомментировал свои ночевки в роскошных президентских номерах

Министр промышленности и торговли Российской Федерации прокомментировал возмущение общественности по поводу затрат его ведомства на размещение в отелях во время зарубежных командировок.

«Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Что касается самой публикации – я не знаю, на чем основывается мышление и обсуждение этой тематики», – сказал он.

Напомним, 25 июня было обнародовано расследование антикоррупционной организации «Трансперенси интернешнл – Россия», в котором говорилось о роскошных президентских номерах, в которых останавливается Денис Мантуров во время своих командировочных поездок. От него не сильно отстают и другие чиновники ведомства. Разумеется, оплата идет из кармана российских налогоплательщиков.

В 2016 году один из самых состоятельных членов правительства, находясь с визитом в Джакарте, поселился в президентском номере площадью 340 «квадратов» отеля The Ritz-Carlton за 218 тысяч рублей в сутки. Ванная комната в данном номере обделанна мрамором, имеется столовая на восемь персон, а также 180-градусный обзор окрестностей.

В этом же году во время поездки в Шанхай Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 миллиона рублей в сутки. Столовая в нем двухэтажная, интерьеры – соответствующие ценнику. Из «жизненно необходимых» удобств имеется сушилка для ногтей.

Пребывая в командировке в Мехико в октябре 2017 года, министр заночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 рублей в сутки.

Фото: feedy.onlineчиновни


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Мужчина выстрелил сожительнице в лицо из ревности и остался на свободе

Владимир Носов

Национальные особенности заботы о детях

Человек из фонда дочери Путина назначена хайтек-омбудсменом России

Владимир Носов

Оставить комментарий