Экс-главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за хранение наркотиков и фальсификацию уголовного дела

По подозрению в хранении наркотических средств и фабрикации материалов уголовного дела в подмосковном городе Раменское задержан экс-руководитель местного отдела Министерства внутренних дел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подполковник полиции Дмитрий Понкратов.

Наручники на запястьях бывшего полицейского начальника защелкнулись после того, как лиц, которые раньше с ним работали, допросили в Следственном комитете. Речь идет об оперативниках Алексее Антонове, Владимире Цыганке и Евгении Сороколетове. Следствие установило, что сотрудники полиции подбросили местному жителю Александру Нестеренко амфетамин, после чего обвинили его в сбыте запрещенных веществ.

Предполагается, что Понкратов является организатором преступной группы. Согласно показаниям его бывших подчиненных, именно он заставил их сфабриковать уголовное дело, принудил составить документ о якобы прошедшей проверочной закупке у гражданина, а также передал для проведения экспертизы амфетамин, который был якобы изъят в ходе оперативно-разыскных мероприятий у Нестеренко.

Фото: Новости Волгограда


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Юристы рассказали, что делать при звонке телефонного мошенника

В столетний юбилей пионерии в России создадут новое детское движение

Подростка из Тюмени избили из-за звезды на шапке

Владимир Носов

Оставить комментарий