Наркопрецедент Ивана Голунова

Если следовать логике, то под общественным давлением пришлось бы не привлекать к ответственности за призывы на незаконные митинги и соратника Алексея Навального Леонида Волкова. Такая практика, убежден парламентарий, может обернуться плачевными последствиями.

Федоров считает, что прецедент журналиста Голунова способен стать настоящим подарком для наркомафии и различных преступных сообществ. Если преступники поймут, что с помощью общественного резонанса можно избежать тюремного заключения, то они обязательно найдут деньги, чтобы заплатить 4 – 5 сотням митингующих у здания суда. Подробнее о ситуации можно узнать из интервью, которое скоро будет опубликовано на ФАН.

Иван Голунов в суде. Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Напомним, что 7 июня корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова задержали полицейские. При себе у него обнаружили 4 грамма мефедрона. Затем правоохранители провели обыск в квартире Голунова, по результатам которого было обнаружено 5 граммов кокаина. Сотрудник «Медузы» обвиняется в покушении на сбыт наркотиков.

Соратник Алексея Навального Леонид Волков стал фигурантом еще одного административного дела. Основанием для его возбуждения послужили призыва Волкова выходить на несанкционированные митинги 9 сентября 2018 в Петербурге.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Разнорабочий, забил битой супружескую пару

Владимир Носов

Рязанский блогер Павел Шампанов рассказал о первых минутах теракта в «Крокусе»

Владимир Носов

Киев заверил, что ушел из Авдеевки для «перемоги»

Владимир Носов

Оставить комментарий