В Кремле знают о падении доходов россиян и даже имеют представление о том, как все исправить

В Кремле держат руку на пульсе относительно проблемы общего снижениях доходов граждан и дают адекватную оценку экономическому положению россиян. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отметив, что власть имеет представление о том, что необходимо делать, чтобы исправить ситуацию.

«Мы видим и понимаем, что происходит, но главное, что руководство [страны] четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивного результата. Общее падение доходов констатируется многими организациями, которые занимаются статистикой, в том числе Росстатом. Не всегда можно понять ту или иную информацию, хотя, в целом, это общий фон, который, действительно, является объектом очень пристального внимания», – цитирует слова Пескова ТАСС.

Напомним, как писала «Русская Пресса», почти половина российских семей призналась, что им хватает денег только на еду и одежду, а товары длительного потребления (например, мебель или бытовую технику) уже не доступны. Об этом говорится в докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстата) о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвертый квартал прошлого года.

Средствами, которых хватает лишь на еду и одежду, располагают 48,2% семей. Больше всего нуждаются такие социальные группы, как молодые семьи – среди них товары длительного пользования не могут позволить 59,25%, а также семьи из неработающих пенсионеров (57,9%).

Почти у 15% российских семей денег хватает только на продукты питания, а вот покупка одежды и оплата услуг жилищно-коммунальных услуг уже вызывает затруднения. Больше всего таких среди многодетных семей – 28,3%, а также среди семей неработающих пенсионеров – 30,4%.

Фото: Известия


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Мерседес, рестораны, массаж… На что «мстительный Максимка» Решетников в должности губернатора спускал благотворительный фонд

Владимир Носов

Матильда держалась на «Шнуре»

«Неинтересные бюджеты» Сергея Собянина

Оставить комментарий