Человек депутата Госдумы Барышева, победившего на праймериз ЕР, уличили в сокрытии судимости за грабеж и вымогательство

Человек из команды депутата Государственной Думы, одного из лидеров криминальной группировки Калининская семья Андрея Барышева (также известного как Дрюля) победил на праймериз «Единой России», скрыв информацию о наличии судимости за грабеж и вымогательство. Таким образом он получил возможность выдвинуться от партии власти на выборах в Совет депутатов Курчатовского района города Челябинска по избирательному округу №24. Речь идет о генеральном директоре торгового дома «АСБ» Александре Богрянцеве.

Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России», каждый претендент на поддержку партии должен указать достоверные сведения о себе, подтвердив их соответствующими документами, в том числе о наличии/отсутствии судимости. Вся предоставленная информация должна быть доступна избирателям.

Однако на стендах со сведениями о кандидатах, размещенных на избирательных участках, об уголовном прошлом Богрянцева ничего указано не было. По мнению его оппонентов, данное нарушение помогло ему одержать победу. Теперь они пытаются добиться аннулирования итогов голосования. Для этого они подали жалобы в вышестоящие органы партии.

Фото: polit74.ru, znak.com


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Раньше политика в отношении русских была мягче, а потом понеслось»

Подвиг сержанта Юрия Мушенкова дал сослуживцам уйти живыми от врага

Владимир Носов

Игры сильных

Оставить комментарий