Дочери олигарха Рашникова попали в первую десятку рейтинга самых богатых наследников

В российской версии журнала Forbes обнародован рейтинг наследников богатейших людей страны. Всего в списке 20 семей и 48 детей миллиардеров, которые в совокупности унаследуют 238 миллиардов долларов.

Журналисты разделили состояния состоятельных россиян на количество их детей и ранжировали семьи по размеру доли, которая приходится на каждого наследника. Первое место в ТОП-20 занял  сын президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф, которому достанется почти 22 миллиарда. На втором месте – двое детей основного владельца НОВАТЭКа и «Сибура» Леонида Михельсона (12,2 миллиарда). Тройку замыкают трое наследников собственника НЛМК Владимира Лисина (7,6 миллиардов). А дочери известного южноуральского олигарха, владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, расположились на десятой позиции. Они унаследуют по 4,6 миллиардов.

ТОП-20 наследников российских миллиардеров

  • президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (один наследник, 22$)
  • основной владелец НОВАТЭКа и «Сибура» Леонид Михельсон (двое наследников, по 12,2$)
  • собственник НЛМК Владимир Лисин (трое наследников, по 7,6$)
  • основной акционер УГМК Искандер Махмудов (один наследник, по $7 млрд);
  • член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко (трое наследников, по $6,8 млрд);
  • владелец компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко (двое наследников, по $6,8 млрд);
  • владелец ГК «Ренова» Виктор Вексельберг (двое наследников, по $5,9 млрд);
  • гендиректор УГМК Андрей Козицын (одна наследница, $4,6 млрд);
  • совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун (двое наследников, по $4,6 млрд);
  • владелец «Магнитки» Виктор Рашников (две наследницы, по $4,6 млрд).
  • Напомним, недавно «Русская Пресса» выпустила эксклюзивное расследование о золотых виллах олигарха Виктора Рашникова в Ницце. Наше издание специально предприняло путешествие на Лазурное побережье, чтобы выяснить, где отдыхает владелец ММК. Оказалось, что он владеет роскошными виллами Nellcote и Les Figuiers в городке Вильфранш-сюр-Мер. Стоимость первой, по оценке банка, составляет 83 миллионов евро.

    Фото: РБК


    Автор: Александр Крючков

    Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

    Еще интересно

    Тимура Родригеза ограбили на несколько миллионов рублей

    Владимир Носов

    Арест не повод для увольнения зама Алексея Миллера

    Владимир Носов

    Общий режим особого порядка

    Владимир Носов

    Оставить комментарий