Челябинские власти, испугавшись событий в Екатеринбурге, заморозили строительство часовни в сквере

Челябинские власти, посмотрев на пример Екатеринбурга, где разгневанные граждане после многодневных протестов добились заморозки строительства храма на территории сквера, очевидно, испугались, и решили приостановить реализацию аналогичного проекта.

По плану, в сквере напротив Южно-Уральского государственного университета должна была появиться часовня. Данная идея не вызвала отклика у челябинцев с самого начала, однако спросить их мнение решили только сейчас.

«У нас в текущем режиме строительство часовни приостановлено. Мы изучим общее мнение жителей и потом будем принимать окончательное решение», – сообщил глава города Владимир Елистратов на аппаратном совещании.

О том, в каком формате будет выясняться мнение граждан, Елистратов ничего сказать не смог, однако уже сейчас понятно, что проект, скорее всего, реализован не будет.

Напомним, на прошлой неделе глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил: строительство храма Святой Екатерины, вызвавшее бурные протесты, будет приостановлено. Мэр лично сообщил об этом противникам нового собора на месте сквера, выйдя к ним на улицу.

Высокинский пообещал, что стройка «будет ждать» до тех пор, пока не станут известны результаты опроса местных жителей, который городские власти планируют провести. Между тем, защитники сквера настаивают на референдуме.

Фото: 74.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Суд взыскал более 580 тысяч рублей с клуба «Мутабор»

Владимир Носов

Рустам Мусе не товарищ. Отец и сын Курмаевы устроили арбитражный междусобойчик, чтобы отжать у нефтяников полмиллиарда долларов

Владимир Носов

Медведев презентовал на международной выставке инноваций… мед и сгущенное молоко

Владимир Носов

Оставить комментарий