«Страна в ж**е, и я вместе с ней». Депутат от ЛДПР задекларировал годовой доход размером в три копейки

В прошлом году 60 депутатов региональных парламентов проживали за чертой бедности. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из их деклараций о доходах и имуществе. Об этом пишет РБК.

Сообщается, что народные избранники задекларировали доход ниже планки прожиточного минимума. Из них 11 человек, в том числе из Белгородской, Курской и Ульяновской областей, указали нулевой доход.

Как пояснили в Transparency International, обычно доход, равный нулю, декларируют те, кто проходит через процедуру личного банкротства, а также крупные должники или плательщики алиментов.

Очень много «нищих» депутатов оказалось на Северном Кавказе: 11 – в Дагестане и 10 – в Северной Осетии.

Самый мизерный заработок указал в своей декларации депутат Законодательного собрания Амурской области от Либерально-демократической партии России Сергей Труш — всего-навсего три копейки.

«Страна в ж**е, и я вместе с ней», – заявил парламентарий в своем обращении на YouTube отметив, что не получает зарплату как депутат.

Однако среди членов региональных парламентов есть не только «бедняки», но и миллиардеры. Правда, только лишь рублевые. Первое место по объему доходов занимает глава комитета по аграрной политике Законодательного собрания Владимирской области Павел Антов – почти 10 миллиардов рублей. За ним следует заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков, который заработал 4,46 миллиарда рублей. Замыкает ТОП-4 заместитель руководитель комитета по экономике Белгородской областной думы Сергей Гусев. Его доход за прошлый год – 2,83 млрд рублей.

Фото: РИА Крым — РИА Новости


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Где импортозамещение?

Владимир Носов

Влюбленному может грозить до 3 лет тюрьмы за то, что оставил надпись на батарее во Владивостокской крепости

Владимир Носов

Полицейский из Воронежа за 1,5 миллиона рублей отпустил подозреваемого в убийстве

Оставить комментарий