Полковника ФСБ Кирилла Черкалина обвинили в получении взятки в размере 850 тысяч долларов

На заседании Московского окружного военного суда, который рассмотривал жалобу на арест руководителя второго отдела управления «К» Федеральной службы безопасности России Кирилла Черкалина стала известна сумма взятки, в получении которой его обвиняют. Полковнику отгрузили «на лапу» 850 тысяч долларов или более 52 миллионов рублей в отечественной валюте.

По словам судьи Олега Москвитина, подношение было сделано руководителем коммерческой фирмы Назаровым в обмен на общее покровительство в период с 2012 по 2015 год.

Отметим, что по итогам судебного заседания жалоба защиты Черкалина была отклонена. Он останется в следственном изоляторе временного содержания и дальше.

Напомним, как писала «Русская Пресса», Кирилл Черкалин был арестован 25 апреля. Помимо полковника, были задержаны бывшие сотрудники возглавляемого им подразделения – Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере на сумму порядка 490 миллионов рублей.

Известно, что Дмитрий Фролов работал на посту заместителя руководителя Управления «К» спецслужбы. В 2013 году он был уволен. По сведениям «Новой газеты» это произошло из-за того, что Фролов не вписал в свою декларацию о доходах и имуществе недвижимость на территории Италии. Тогда в ответ на запрос издания в ФСБ пояснили, что Фролов освобожден от службы «в связи с утратой доверия».

Фото: russian.rt.com


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Суд заочно арестовал экс-судью Хахалеву

Как липовые «гаишники» разводят водителей на дорогах

Владимир Носов

Евросоюз запретил поставки в РФ оборудования для производства сжиженного газа (СПГ)

Владимир Носов

Оставить комментарий