Бывший челябинский вице-губернатор Андрей Косилов, владеющий дачей на Тургояке, нарушил 20-метровую водоохранную зону

Блогер и общественник из Миасса Михаил Пищулин составил карту проблемных участков на берегу Тургояка – чистейшего озера России, «жемчужины» Южного Урала. Активист рассказал о нарушениях законодательства со стороны владельцев объектов вблизи водоема, в том числе о случаях, когда игнорируется 20-метровая водоохранная зона.

Одним из таких нарушителей является бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов. В прочерченную блогером «красную зону» возле берега входят его владения.

Еще в 2012 году Пищулин в составе группы экологических активистов запечатлел берег, возле которого находится дача Косилова.

После этого он обращался в прокуратуру по факту частичного разрушения Косиловым скального массива и отсыпки этими же скальными породами берега под пляж и баню. Напомним, Тургояк — памятник природы, где запрещена подобная деятельность.

К слову, ранее прокуратура Челябинской области, которой в то время руководил Александр Войтович, намеревалась добиться сноса коттеджа Косилова. Однако после того, как губернатором Челябинской области стал Борис Дубровский, данную историю «замяли».

Фото: Znak.com, Михаил Пищулин


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Из военных спецобъектов достали миллиарды

В Рязани в микрорайоне Кальный открылся новый детский сад на 224 места

Владимир Носов

В РПЦ открестились от заявления протоиерея Смирнова, который сравнил гражданских жен с проститутками

Владимир Носов

Оставить комментарий