На ярославца завели дело за публикацию в Facebook фото с оскорбительной надписью о Путине

Жителя Ярославля Кирилла Попутникова подвергли административной ответственности по статье о неуважении к власти. Поводом послужил тот факт, что он опубликовал на своей странице в Facebook фотографию появившейся на здании регионального Министерства внутренних дел надписи «Путин *****». Попутников обнародовал копию составленного в отношении него протокола.

Согласно написанному в документе, 31 марта Попутников проезжал мимо здания областного главка полиции, заметил граффити и решил его запечатлеть, после чего выложил фото в Facebook,

«осознавая противоправность своих действий» и «понимая неприличное значение слова».

Как утверждает полиция, фотографию Попутникова опубликовали 28 сообществ во «ВКонтакте».

Также в протоколе указывается, что присутствующее на снимке слово, которым обозвали главу государства:

«относится к грубой брани»;

«подразумевает уничижительное наименование гомосексуальных мужчин»;

«часто используется безотносительно к сексуальной ориентации для выражения негативного, ироничного или пренебрежительного отношения к человеку».

Напомним, как писала «Русская Пресса», 31 марта на колоннах здания регионального Министерства внутренних дел некто написал баллончиком «Путин *****». Местные средства массовой информации написали об этом. В результате надзорное ведомство через Роскомнадзор потребовало удалить публикации по данному поводу. Роскомнадзор обратился по этому поводу к изданиям, ссылаясь на то, что размещенная ими информация выражает «явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть».

Закон об оскорблении власти в виртуальном пространстве вступил в силу 29 марта. Он предполагает блокировку информации, в которой есть признаки явное неуважения к обществу, государству, государственным символам и органам власти.

Фото: Gennadii Khameliyanin/Russian Look/Global Look Press


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

WP: украинские солдаты начали отступать из Авдеевки, не видя смысла оборонять город

Владимир Носов

Как из подозреваемого стать «неустановленным лицом»

Владимир Носов

Как получить налоговый вычет за аренду жилья?

Владимир Носов

Оставить комментарий