Россельхознадзор выявил случаи поставки «просрочки» комбинатом питания «повара Путина»

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявило нарушения регламента Таможенного союза на комбинате питания «Московский школьник», который связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получившим в СМИ прозвище «повар Путина» за его близость к президенту и государственным структурам.

«МБХ медиа» со ссылкой на данные в Едином реестре проверок сообщает, что «Московский школьник» заподозрили в поставках продуктов питания с истекшими сроками годности, а также в нарушении правил производства, перевозки и реализации продукции. Нарушения были выявлены Россельхознадзором и в части хранении сырья и компонентов, используемых при производстве пищевой продукции.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных правил в компаниях «Конкорд», «Московский школьник» и «Школьник-ЮЗ» (все три компании связывают с Пригожиным). При этом столичная прокуратура отказала ведомству в проведении новых проверок на указанных комбинатах, которые занимаются организацией питания в школы, больницы и детские сады.

Фото: incrussia.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Минфин США против Вексельберга

Владимир Носов

Ху из мистер Жданов

Студент МГУ обвинил сотрудников ФСБ в пытках, с целью выбивания признания в терроризме

Владимир Носов

Оставить комментарий