Вор в законе Камчы Кольбаев строит этногородок

Камчыбек Кольбаев — Коля Киргиз в суде

Смотрящий за Кыргызстаном, вор в законе Камчы Кольбаев (Коля Киргиз) решил основать на Иссык-Куле этногородок, на строительство которого выделены большие деньги. Как сообщают в криминальной милиции, вор в законе является безработным, что не мешает заниматься ему фермерским хозяйством на своей малой родине в Чолпон-Ата.

Между тем, с тех пор, как Коля Киргиз в очередной раз оказался на свободе, по данным силовиков, он не был замечен в противоправной деятельности. За ним, как и за любым криминальным лидером такого масштаба, организовано наблюдение, изредка проводятся и профилактические беседы. Однако никаких поводов привлечь его по каким-нибудь правонарушениям, Кольбаев силовикам больше не дает. Как утверждают сами правоохранители — вор живет спокойной жизнью. Хотя свои тюремные сроки отбывал за тяжкие преступления, такие как: похищение человека, разбой и создание преступного сообщества.

В то же время, Коля Киргиз является одним из самых влиятельных законников на территории СНГ, и поставлен ворами смотрящим за Киргизией. Он был коронован в 2008 году самим Дедом Хасаном и Япончиком, которые увидели в Кольбаеве настоящие лидерские качества. Коронация прошла в развлекательном комплексе «Кристалл». Следует отметить, что Кольбаев также и один из самых богатых воров в законе в СНГ.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Смотрящий из Башкирии попался вместе с бандой

Миллиардер Босов в деле Анатолия Быкова

Про детей убийц

Владимир Носов

Оставить комментарий