Forbes: владелец ММК Виктор Рашников владеет тремя виллами на юге Франции

Журнал Forbes опубликовал материал, посвященный французским владениям состоятельнейших россиян. Всего в подборку попали 12 вилл и поместий

«Российские миллиардеры с конца 1990-х наслаждаются архитектурой и ласковым климатом французского Средиземноморья», – говорится в анонсе публикации.

Как удалось выяснить изданию, львиная доля недвижимости российских миллиардеров во Франции официально оформлена на круг их ближайшей родни.

У владельца «Тинькофф банка» Олега Тинькова обнаружили два гостевых дома в Куршевеле и Валь-Торансе, а олигарху Роману Абрамовичу принадлежит несколько поместий на юге страны. У одного из них – Шато-де-ла-Круа – богатая история. Раньше им владел аж сам британский король Эдуард VII.

Владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников также не остался в стороне от возможности иметь элитную недвижимость во Франции. В его активе – три виллы на юге страны. Одна из них раньше находилась в собственности легендарного музыканта группы The Rolling Stones Кита Ричардса.

Ранее «Русская Пресса» публиковала эксклюзивный материал о золотом самолете Виктора Рашникова за 75 миллионов долларов, а также рассказывала о покупке им через кипрский офшор отеля на Тверской улице, в самом центре Москвы. Сумма сделки оценивается от 50 до 100 миллионов долларов.

Фото: Ведомости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Роман Троценко освоит Таймыр

У председателя Верховного суда РФ обнаружили элитную недвижимость и связи с криминальным миром

Владимир Носов

Очевидец об аварии на улице Московская в Великом Новгороде: «Машины в мясо»

Оставить комментарий